На набережной Новосибирска высажена сиреневая аллея

  • 10.05.2020

На набережной Новосибирска высажена сиреневая аллеяМэр Новосибирска А.Локоть вместе с губернатором НСО А.Травниковым приняли участие в высадке сиреневой аллеи на набережной. Мероприятие приурочено к 75-летнему юбилею Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Кустарники и деревья украсили набережную Новосибирского водохранилища, расположенную в микрорайоне ОбьГЭС. Сирень и саженцы ели для международной акции «Сад памяти» предоставлены «Горзеленхозом». Всего муниципальное учреждение выделило восемь саженцев ели и 145 сиреневых кустов.

Ранее в областном правительстве сообщили, что в рамках «Сада памяти» в Новосибирской области будет высажено свыше 147 тысяч деревьев в память о людях, которые отдали свою жизнь за Родину. Перед празднованием Дня Победы высадка растительности произведена в лесах Болотнинского, Коченёвского, Сузунского, Татарского, Усть-Таркского, Ордынского, Карасукского, Кыштовского, Северного районов. По причине сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией акции проходили с небольшим количеством участников.