На ледовой арене задействуют больше рабочих

  • 01.10.2021

На ледовой арене задействуют больше рабочихДо семисот человек увеличится количество рабочих, задействованных на строительстве ледовой арены Новосибирска. Это позволит ускорить сдачу важного инфраструктурного объекта в эксплуатацию. Как сообщает Иван Шмидт, региональный министр строительства, рост числа строителей минимизирует последствия нынешнего отставания от графика. Об этом чиновник заявил депутатам Законодательного собрания НСО.

Причиной задержки реализации проекта новосибирские власти называют коронавирусную пандемию, которая привела к дефициту иностранных рабочих, росту стоимости строительных материалов. Заместитель главы российского правительства Дмитрий Чернышенко месяц назад дал поручение властям Новосибирской области устранить отставание от графика строительства.

По словам Шмидта, сейчас на объекте задействовано до полусотни рабочих. С октября их станет больше на двести человек. По мнению главы новосибирского Минстроя, необходимое количество строителей – от тысячи до 1,2 тысячи человек. Отметим, что в летнее время на стройплощадке трудились студенческие отряды.