На Ине откроется самый масштабный в мире парк водных видов спорта

  • 29.08.2016

На Ине откроется самый масштабный в мире парк водных видов спорта

В Новосибирской области в ближайшие годы может открыться специализированный парк отдыха, в котором посетителям предложат развлечься с помощью водных видов спорта. Проект имеет название Life in Motion, что переводится с английского как «Жизнь в движении». Известно, что парк отдыха разместиться на площади в шестьдесят гектар на прибрежной территории возле реки Иня в районе наукограда Кольцово. Стоимость инвестиционного проекта оценивается в сумму свыше полумиллиарда рублей.

Как рассказал местным СМИ руководитель проекта Антон Брайтвуд, новосибирским инвесторам планы создания в городе водного парка ещё не презентовали. Основные предварительные договорённости с инвесторами достигнуты в российской столице. Разработка проекта, по словам Брайтвуда, была начата именно из-за заинтересованности московских инвесторов. Пока что детали создания уникального парка прорабатываются. В случае если потенциальных инвесторов устроят экономические показатели, то они будут готовы вложиться в проект.

Как отмечает руководитель Life in Motion, вход в парк водных видов спорта будет платным, однако в стоимость билета войдут несколько бесплатных аттракционов. Разработчики проекта в настоящее время работают с площадкой на р. Ине близ посёлка Железнодорожный. Под неё создаётся соответствующий ландшафтный дизайн. С правой стороны посёлка река имеет изгиб, благодаря чему этот участок напоминает полуостров. Уже проведены переговоры с собственником, подготовлены документы и изучена геология.

Парк водных видов спорта будет иметь ряд зон, которые рассчитаны на разновозрастных посетителей. Кроме того, здесь будет зона отдыха в виде пляжей вокруг бассейнов, зоны барбекю, хостелов, коттеджей и Lazy River. Последняя — самая длинная в мире. Отметим, что ныне действующий рекордсмен длиной в километр находится в Техасе. Специально для детей будет создана игровая площадка, детский вейкбординг и водный трамплин, бассейн с горками и зоны для дневного сна.

Для любителей активного отдыха будет открыта зона из водных трамплинов, флайбордов, ховербордов. Здесь же организуют площадки для пейнтбола, катапульт и человеческих рогаток. Спортивная зона состоит из бассейна для серфинга, имеющий волну до 3-х метров, скейт-парка, бассейна для вейкбординга, площадок для волейбола, футбола, баскетбола.