На федеральном канале представлен фильм о коррупции в Новосибирске

  • 15.05.2021

На федеральном канале представлен фильм о коррупции в НовосибирскеНа федеральном телеканале «Россия-24» выйдет документальный фильм-расследование, посвящённый коррупционным схемам, действовавшим в Новосибирске в проектах дорожного строительства. Картина снята известным своими расследованиями журналистом Эдуардом Петровом. Он назвал фильм «Закатать наличные в асфальт».

Информация о премьере появилась на официальном сайте канала. Анонс сопровождается небольшим промо-роликом. Отмечается, что одной из причин для съёмок картины стало задержание заместителя главы министерства транспорта НСО Сергея Ставицкого. Он обвиняется в получении взятки. Событие вызвало широкий общественный резонанс. Ставицкий находится под арестом до шестнадцатого мая.

Как установило следствие, заместитель министра в 2019-м году предлагал руководителю ТУАД Новосибирской области (Территориальное управление автомобильных дорог) Михаилу Чуманову взятки как в виде денежных средств, так и услуг имущественного характера. Взамен он обещал покровительство и дополнительное выделение бюджетных денег.