На Центральном рынке Новосибирска повышают стоимость аренды

  • 10.04.2022

На Центральном рынке Новосибирска повышают стоимость арендыСтоимость аренды торговых точек на территории Центрального рынка Новосибирска вырастет на 10%. По мнению экспертов, это может вызвать очередное повышение цен на товары, реализуемые предпринимателями, работающими на указанном рынке.

В Управление ФАС РФ по Новосибирской области поступило обращение от арендаторов и продавцов, торгующих на Центральном рынке, с просьбой разобраться с ситуацией повышения арендной платы.

Дмитрий Сухоплюев, исполняющий обязанности руководителя антимонопольного ведомства, дал свой комментарий по данному вопросу. По его словам, собственникам Центрального рынка Новосибирска, объявившим о повышении арендной платы за торговые места, направлено письмо. Сведения о росте стоимости аренды также доведены до уполномоченных органов.

Глава новосибирского УФАС подчеркнул, что пока что окончательного решения по поводу повышения нет. Кроме того, он признал, что в случае увеличения стоимости аренды неизбежно будут расти цены на продукты. Между тем, в Новосибирской области и так фиксируется значительное увеличение стоимости некоторых продовольственных товаров: гречки, яиц, сахара.