На берегу Бердского залива появится детский реабилитационный центр

  • 09.01.2021

На берегу Бердского залива появится детский реабилитационный центрВ Новосибирской области на берегу Бердского залива предполагается построить специализированный реабилитационный центр для детей с особыми потребностями. Бюджет выделит на проект свыше 7,6 миллиарда рублей. Под строительство выделен земельный участок площадью в 25 гектар.

Согласно данным официального сайта государственных закупок, уже определена компания, которая будет реализовывать проект. В конкурсной процедуре победу одержало общество с ограниченной ответственностью УСК «Сибиряк», местом регистрации которого заявлен город Красноярск. По некоторым источником, руководителем компании является бизнесмен Владимир Егоров. Он же – мажоритарный собственник УСК «Сибиряк», владеющий 75%-ной долей компании. Ранее Егоров был депутатом городского совета Красноярска и считался одним из самых богатых народных избранников.

Будущий подрядчик новосибирского проекта не впервые выполняет крупные государственные контракты. В его активе – реализация проектов на общую сумму, превышающую сорок миллиардов рублей.