На 90% заполнены койко-места в коронавирусных отделениях

  • 04.07.2021

На 90% заполнены койко-места в коронавирусных отделенияхКак сообщают в региональном оперативном штабе Новосибирской области, в коронавирусные госпитали направлено свыше четырёх тысяч больных COVID-19 и граждан, у которых возможен диагноз «Новая коронавирусная инфекция». В настоящее время на 91% заполнен объём койко-мест, выделенных для ковидных пациентов.

В ряде местных средств массовой информации сообщалось о дефиците мест в коронавирусных больницах. Кое-где даже приходилось размещать вновь поступивших пациентов на дополнительно установленных в коридоре кушетках. По состоянию на конец июня в Новосибирской области коечный фонд для пациентов с COVID-19 превышал четыре тысячи мест.

Пресс-служба областного министерства здравоохранения уточняет, что госпитализировано в клиники 4795 коронавирусных больных, среди них 94 ребенка. Сейчас количество мест для ковидных пациентов составляет 5247. Рост числа инфицированных COVID-19 привёл к тому, что региональные власти приняли решение увеличить на 12% коечный фонд для людей с таким диагнозом.