Мусорного коллапса в Новосибирске не случилось

  • 02.01.2020

Мусорного коллапса в Новосибирске не случилосьО том, как будут вывозить твёрдые бытовые отходы в Новосибирской области после первого января, говорилось в регионе много. Прогнозы в целом были мрачные. Некоторые эксперты предсказывали настоящий мусорный коллапс.

Как рассказывают очевидцы, первого января вывоз мусора начался в восемь часов утра. Между тем, перевозчики Заельцовского, Первомайского, Советского, Ленинского районов отказались вывозить ТКО из дворов. В результате на контейнерных площадках при домах – кучи мусора и перевёрнутые баки.

По словам Ларисы Анисимовой, генерального директора регоператора ООО «Экология – Новосибирск», сложная ситуация сложилась в Ленинском районе, где субподрядчик, связанный со районной службой заказчика, 31-го декабря отказался выпускать транспорт на работу. Кроме того, перевозчик перевернул свои мусорные контейнеры. В результате регоператору пришлось в экстренном порядке вывозить горы отходов, накопившихся на площадках, вместо того чтобы постепенно заменить контейнеры на собственные. Анисимова выразила надежду, что ситуацию удастся купировать за несколько дней.