Мобильные бани – причины популярности

  • 30.06.2022

В отличие от классических бревенчатых, кирпичных сооружений, мобильные бани обладают массой преимуществ. Благодаря этому, их выбирают для установки на придомовой территории дач, загородных коттеджей, а также для обустройства оздоровительных участков на курортных объектах. Это обусловлено следующими техническими достоинствами:

  • оперативность монтажа;
  • компактность габаритов;
  • широкий выбор планировки;
  • удобство эксплуатации;
  • мобильность;
  • экологичность;
  • недорогая стоимость.

Быстрота установки

Сроки поставки и монтажа мобильной бани составляют от пары дней до нескольких недель. «ПБК-Плюс» выпускает готовые к эксплуатации конструкции, которые оснащены надежной паро- и теплоизоляцией, высокопроизводительной печью. Их легкий вес позволяет выполнять монтаж без обустройства фундамента. В качестве установочной площадки может использоваться любой ровный участок, который по длине и ширине соответствует параметрам основания каркасного или бочкового модуля.

Компактность

Баня производится и поставляется в любой регион бани-бочки длиной 2-6,5 м. Их диаметр равен 2-2,3 м. Этого достаточно для комфортного размещения для банных процедур в парной 1-4 человек.

Разнообразие планировочных решений

Конструктивные особенности цилиндрических бань предполагают возможность установить перегородки ровной, нестандартной геометрии. Инженеры компании учитывают правила эргономики, разрабатывая типовые и индивидуальные планировки. Они предусматривают нужное количество пространства, которое обеспечивает удобство использования парилки, других помещений (раздевалки, комнаты отдыха).

Удобство эксплуатации

Растопка, прогрев бани-бочки происходит за несколько минут. Такой скорости способствует скругленная форма стен и перекрытий без углов. За счет такой геометрии тепло равномерно распределяется по помещениям.

Мобильность

Конструкцию, при необходимости, можно переместить на другой земельный участок. Их можно перевозить с территории загородных домов на дачу. При этом, полностью сохраняется функциональность печного оборудования, других комплектующих.

Экологичность

Обшивка, выполненная из древесины, насыщает воздух в помещении оздоравливающими фитонцидами, другими полезными веществами и ароматом эфирных масел. В парилке, предбаннике формируется благоприятный микроклимат из теплого пара, воздуха, которые положительно влияют на настроение и самочувствие.

Недорогая стоимость

Сооружение модульной бани намного выгоднее по цене, в отличие от стационарного строения. Уточнить стоимость понравившейся конфигурации можно по ссылке https://pbk-bani.ru/