«МКС-Новосибирску» грозит банкротство

  • 22.07.2020

«МКС-Новосибирску» грозит банкротство «МКС-Новосибирск» — одна из крупнейших управляющих компаний Новосибирска, может быть признана финансово несостоятельной. Инициатором иска о банкротстве является ресурсопоставляющее предприятие «Новосибирскэнергосбыт». Ранее крупный новосибирский поставщик электрической энергии подал на «МКС-Новосибирск» многочисленные миллионные иски в арбитраж и выиграл их все.

На Федеральном ресурсе появилась информация о намерении «Новосибирскэнергосбыта» обанкротить «МКС-Новосибирск». В сообщении не указывается конкретная сумма иска, однако известно, что новосибирским арбитражем в настоящее время рассматривается сразу несколько исков поставщика энергии к «МКС-Новосибирск». Ряд из них удовлетворён, например, иски на суммы в 1,7 миллиона рублей и 1,2 миллиона рублей. В обоих случаях представители компании «МКС-Новосибирск» подали на апелляционное обжалование.

Справочно: «МКС-Новосибирск» управляет 659 многоквартирными домами, расположенными в Новосибирске и Новосибирском районе и включает двенадцать жилищно-эксплуатационных управлений.