«Мира Парк» открылся

  • 13.06.2021

«Мира Парк» открылсяПод Новосибирском состоялось открытие нового частного парка — «Мира Парка». Пока что это техническое открытие. Официальная церемония пройдёт двадцатого июня.

Новая зона отдыха расположена в поселке Октябрьском (Мошковский район). Собственником «Мира Парка» является Андрей Алексеев, владеющий компанией «Мира Терм» и застройщик коттеджного поселка под названием «Деревня Мира».

Пока что не все локации парка готовы к приёму посетителей. Анна Михеева, руководитель проекта «Мира Парк», отмечает, что двадцатого июня всё будет готово.

По состоянию на двенадцатое июня Дом Звука и планетарий работают в тестовом режиме. Посетителям доступны прогулки по парку. Кроме того, они могут принять участие в разнообразных активностях, которые предлагаются в парке. Впереди открытие детской игровой площадки, мини-фермы, пляжа, сада камней, а также запуск квеста в Доме Земли.

В День России в «Мира Парке» пройдут разнообразные мастер-классы и специальный концерт. Посетители могут поучиться вышивать, расписывать тарелки, изготавливать гончарные изделия и свистульки, плести пояса.