Минздрав НСО сообщил о строительстве поликлиники в Краснообске

  • 10.12.2018

Минздрав НСО сообщил о строительстве поликлиники в КраснообскеО перспективах второй очереди проекта поликлиники в Краснообске на днях говорили в министерстве здравоохранения Новосибирской области. Ранее сообщалось, что действующее медицинское учреждение в настоящее время обслуживает почти в 1,5 раза больше пациентов, чем это предусматривалось проектом.

Отметим, что указанная поликлиника первоначально создавалась исключительно для обслуживания жителей Краснообска. Позже она стала Центральной районной больницей, что предполагает обслуживание населения других муниципальных образований.

Для строительства второй очереди краснообской поликлиники выделен земельный участок площадью в одиннадцать гектар. Часть этой территории занята Центральной районной больницей.

О необходимости строительства нового медицинского учреждения в Краснообске речь идёт ещё с 2010-го года. Елена Аксёнова, и.о. главы Минздрава Новосибирской области, недавно сообщила журналистам, что данный проект включен в раздел «здравоохранение» Реестра проектов по развитию Новосибирского научного центра.