Минздрав НСО дал разъяснения по поводу коронавируса

  • 21.10.2020

 Минздрав НСО дал разъяснения по поводу коронавирусаДвадцатого октября на официальном портале новосибирского правительства появились рекомендации областного министерства здравоохранения по поводу коронавирусной инфекции. Чиновники от медицины посоветовали при первых признаках ОРВИ с высокой температурой оставаться дома и вызвать врача.

Рекомендации министерства гласят, что волноваться стоит при признаках простудного заболевания, повышении температуры до 38,5, кашле, боли в горле, насморке и потере обоняния и вкуса. После вызова врача по месту жительства, необходимо следовать его рекомендациям, пить большое количество жидкости и соблюдать постельный режим. Больной обязан придерживаться режима самоизоляции на четырнадцать дней.

В новосибирском министерстве здравоохранения подчёркивают, что при лёгких формах коронавирусной инфекции больные лечатся как при стандартном ОРВИ, преимущественно путём снятия симптомов. Антибиотики и противовирусные применяются исключительно по рекомендации врача, в случае если последний отметит ухудшение состояния из-за присоединения бактериальной инфекции.