Министр ЖКХ НСО рассказал о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

  • 01.06.2019

Министр ЖКХ НСО рассказал о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»О начале работ в рамках приоритетного нацпроекта, направленного на благоустройство городской среды и жилья, рассказал на днях в ходе выездного совещания Денис Архипов, возглавляющий новосибирское министерство жилищно-коммунального хозяйства. По словам чиновника, 26 объектов в разных районах Новосибирской области уже благоустраиваются. В ряде муниципальных образований продолжается конкурсная процедура по объектам благоустройства, однако в ближайшее время она должна подойти к концу.

Денис Архипов отметил, что его ведомство прикладывает все усилия для того, чтобы ускорить процесс заключения соответствующих контрактов. Он привёл в качестве доказательства статистику по тендерам. На конец мая в Новосибирской области на 164-х объектах благоустройства госконтракты либо уже подписаны, либо находятся в заключительной стадии проведения торгов.

В текущем году федеральный бюджет выделит региону на проект около 850-ти миллионов рублей. Порядка 35-ти миллионов выделят на местах – из муниципальной и региональной казны.