Метро в Новосибирске опять будет работать до полуночи

  • 13.05.2020

Метро в Новосибирске опять будет работать до полуночиТринадцатого мая новосибирский метрополитен вновь будет работать в штатном режиме. Воспользоваться им жители Новосибирска смогут с шести часов утра до двенадцати часов ночи.

Как гласит официальное сообщение, опубликованное на сайте метрополитена, отныне в «часы пик» — в утреннее и вечернее время интервал движения поездов не будет превышать трёх-трёх с половиной минут. В другие часы интервал немного увеличится – до пяти минут.

Напомним, что изменение режима работы метрополитена в Новосибирске произошло 28-го марта. Тогда существенно увеличилось время ожидания поездов – до шести минут с семи утра до семи вечера и до четырнадцати минут с шести утра до семи. Причиной изменения графика стал вездесущий коронавирус. Чуть позже метро начало работать практически в прежнем режиме, однако сохранились некоторые ограничения.

По прогнозам экспертов, в ближайшие дни в Новосибирской области стоит ожидать пика в развитии эпидемии коронавирусной инфекции. Затем начнётся фаза «плато» с ежедневным приростом заболевших на уровне шестидесяти-семидесяти человек.