Мэрию Новосибирска реформируют

  • 23.11.2019

Мэрию Новосибирска реформируют Мэрию Новосибирска ожидает административная реформа. Глава города Анатолий Локоть рассказал, что численность чиновников будет оптимизирована.

На своей станице в сети «Фейсбук» Локоть написал, что в мэрии прошло заседание комиссии по вопросам административной реформы, по итогам которого были одобрены некоторые, довольно существенные изменения в структуре. После того, как принятые решения оформятся в виде нормативно-правовых документов, их вынесут на рассмотрение депутатов городского совета.

Между структурными подразделениями новосибирской городской администрации произойдёт перераспределение кадров и функциональных обязанностей, что приведёт к оптимизации численности. Локоть утверждает, что количество чиновников не вырастет.

Среди нововведений – образование в департаменте культуры особого управления по общественным пространствам, в ведение которого перейдёт муниципальное учреждение «Горзеленхоз». Департамент социальной политики займётся обеспечением жильём льготных категорий граждан. Этим раньше ведало управление по жилвопросам. На руководство последнего структурного подразделения открыто уголовное дело.