Мэрию Новосибирска обвиняют в нарушении постановлений об уборке снега

  • 24.02.2020

Мэрию Новосибирска обвиняют в нарушении постановлений об уборке снегаДепутаты новосибирского городского совета обвинили городские власти в том, что они не соблюдают постановления о проведении уборки снега. Претензии были высказаны в рамках очередного заседания горсовета. Один из депутатов обратил внимание на то, что представители мэрии Новосибирска нарушают правила содержания автодорог местного значения.

Отметим, что постановления, регулирующие содержание дорог, были приняты мэрий два года назад, однако уже сейчас они не соблюдаются. Снег на улицах убирается плохо. Это приводит к большому количеству ДТП, возникновению дорожных заторов, оцениваемых в девять баллов, увеличению количества травм среди населения. За январь 2020-го года 76 граждан пострадали в ДТП, причём один погиб. В 90% случаях причиной дорожно-транспортных происшествий стали ненадлежащие дорожные условия.

Депутаты требуют разработать технологические карты уборки местных дорог и создать специальную контролирующую комиссию, которая будет отслеживать качественность уборки и наблюдать за действиями мэрии.