Мэрия озаботилась проблемой вывоза мусора из Новосибирска

  • 22.12.2019

Мэрия озаботилась проблемой вывоза мусора из НовосибирскаРегиональный оператор по вывозу мусора в НСО – компания «Экология-Новосибирск» остаётся без перевозчиков. Кроме того, подрядчики регоператора планируют до нового года забрать до половины всех контейнеров, установленных на территории Новосибирска. Это может привести к настоящему мусорному коллапсу, когда во время длительных праздников горы бытовых отходов будут выситься прямо во дворах.

На днях заместитель новосибирского градоначальника огласил список районов, откуда уходят перевозчики ТБО, причём забирая не только свой транспорт, но и контейнеры. Это Железнодорожный, Центральный и Ленинский районы. Итого до половины всего города. Между тем, представители «Экологии-Новосибирск» уверяют, что у них всё под контролем.

Олег Приблавин, заместитель гендиректора регоператора, рассказал, что предприятие закупило собственные мусоровозы и контейнеры. Пока что их недостаточно, однако работа в данном направлении ведётся. Приблавин обещает, что в мэрию постоянно будет поступать оперативная информация по вывозу мусора из города.