Мэрия Новосибирска продаст акции «Ростелекома»

  • 02.11.2017

Мэрия Новосибирска продаст акции «Ростелекома»

Новосибирская мэрия планирует 20 ноября провести аукцион, в рамках которого состоится реализация пакета акций ПАО «Ростелеком» — предприятия, оказывающего услуги междугородной и международной электросвязи. Организатором торгов выступит городской департамент земельных, имущественных отношений.

Из сообщения представителей властей Новосибирска известно, что на аукцион поступит единый пакет, состоящий из 522-х обыкновенных именных акций, это составляет 0,000018% общего числа всех выпущенных и размещённых обществом акций. В ноябре прошлого года по поводу продажи было принято соответствующее решение горсовета, утвердившее прогнозный план по приватизации муниципального имущества. Месяц назад новосибирской мэрией были утверждены условия приватизации (постановление №4533). В них оговорено, что способом приватизации станет продажа акций единым пакетом в порядке аукционных торгов. Предложения от потенциальных покупателей подаются в открытой форме. Победителем станет тот участник, который предложит самую высокую цену за пакет акций.

В качестве начальной цены лота называется сумма в 39668 рублей. Шагом аукциона станет сумма в 1,9 тысячи рублей. До 13 ноября на расчётные счета продавца принимаются задатки от желающих принять участие в конкурсе. Внести необходимо 20% начальной стоимости пакета или 7 933,60 рублей.

Местом приёма заявок назван Красный проспект, 50, каб. 721. Заявки уже начали принимать и продолжат вплоть до 13 числа в рабочие дни с 10 утра до 17, с перерывом с 12.30 до 14.00. 16 ноября новосибирские власти обещают определиться с кругом участников будущего аукциона. Аукцион состоится в зале заседаний на втором этаже здания на Красном проспекте, 50. Итоги торгов подведут в тот же день.