Мэрия Новосибирска подала в суд на «Сибирский Гигант»

  • 16.02.2022

Мэрия Новосибирска подала в суд на «Сибирский Гигант»Четырнадцатого февраля новосибирская городская администрация обратилась в областной арбитраж с иском против холдинга «Сибирский Гигант». Соответствующая информация появилась на портале «Электронное правосудие». Пока то неизвестно решение суда относительно возможности открытия дела. Совокупная сумма иска к «Торговому Холдингу «Сибирский Гигант» превышает 2,1 миллиона рублей. Подобности иска не разглашаются.

В 2021-м году в арбитраже Новосибирской области рассматривались два иска мэрии сибирской столицы против торгового холдинга: первый — на сумму 2,8 миллиона рублей, второй – на 373 тысячи рублей. В обоих случаях речь шла о задолженности по плате за аренду земли в рамках договора. Кроме того, городские власти пытались взыскать с «Сибирского Гиганта» неустойку за просрочку платежей. В первом случае она превышала двести тысяч рублей, во втором — 112 тысяч рублей.

На сегодня группа компаний «Сибирский Гигант» реализовала свои права на три десятка новосибирских магазинов томской ГК «Лама». В итоге закрылись торговые объекты под брендом «Гигант», «Горожанка», «Мегас».