Мэрия Новосибирска оплатит детские кружки

  • 23.09.2020

Мэрия Новосибирска оплатит детские кружкиНовый учебный год в Новосибирске ознаменовался введением в действие новой системы «Навигатор дополнительного образования НСО». Она позволит родителям записать детей в различные спортивные секции и кружки в онлайн-режиме.

Ранее мэрия Новосибирска презентовала новый проект. Её представители заявили, что посещение секций и кружков будет для детей бесплатным при условии получения специальных сертификатов на дополнительные занятия. Все занятия оплатят из городского бюджета.

Для получения сертификата родителям необходимо подать заявку на сайте «Навигатор допобразования НСО», после чего активировать его в соответствующем учреждении, выступающем муниципальным оператором. В момент активации родителю нужно будет предъявить свои документы и документы ребёнка. Полученный сертификат действует до момента достижения совершеннолетия.

Родителям предоставляется возможность выбрать из нескольких направлений дополнительного образования, причём для физкультурно-спортивного направления детям нужна медицинская справка.