Мэрия Новосибирска дала разрешение на строительство ледовой арены

  • 13.04.2019

Мэрия Новосибирска дала разрешение на строительство ледовой арены Мэрия Новосибирска разрешила правительству Новосибирской области строительство многофункционального ледового дворца, который в 2023-м году станет центральной ареной для проведения молодёжного хоккейного чемпионата.

Как сообщает Минстрой региона, благодаря тому, что разрешение от городских властей получено своевременно, есть возможность в кратчайшие сроки приступить к подготовительным работам на строительной площадке. В свою очередь, это станет важным шагом к своевременной сдаче в эксплуатацию спортивного комплекса, что позволит на самом высоком уровне провести хоккейное первенство.

Напомним, что проект объекта разрабатывался столичным проектным институтом «Арена». Осень прошлого года готовая документация была передана в Главгосэкспертизу России. В марте нынешнего года специалисты этого ведомства дали положительное заключение по проекту.

Ледовая арена появится на левом берегу города рядом с метромостом. Завершение строительства запланировано на 2023-й год. Комплекс будет иметь шесть этажей и общую площадь, превышающую 55 000 квадратных метров.