Мэр Новосибирска провёл совещание по вопросу строительства станции метро

  • 25.08.2019

Мэр Новосибирска провёл совещание по вопросу строительства станции метроДвадцать второго августа в новосибирской мэрии состоялось заседание штаба, возглавляемого градоначальником. Оно было посвящено строительству в областном центре новой станции метро. Напомним, что на днях специалисты Главгосэкспертизы одобрили проект «Спортивной».

Мэр Анатолий Локоть дал указание разрабатывать документацию на дальнейшее развитие Дзержинской линии метро, а именно строительство станций «Гусинобродской» и «Молодёжной». Ответственным исполнителем назначено муниципальное предприятие «УЗСПТС». Его директор Александр Мысик также получил от новосибирского градоначальника указание продолжать решать текущие вопросы, направленные на организацию строительства «Спортивной».

Анатолий Локоть отметил, что сейчас необходимо не снижать темпы работы и продолжить деятельность по разработке документации по проекту завершения Дзержинской линии. Нужно использовать полученный по станции «Спортивная» опыт, знания, понимание новых требований экспертов с целью качественной подготовки пакета документов для Главгосэкспертизы.