Мэр Новосибирска не собирается отказываться от маршруток

  • 27.12.2019

Мэр Новосибирска не собирается отказываться от маршрутокМэр Новосибирска А.Локоть рассказал журналистам местных СМИ о своём видении будущего городской транспортной системы. Градоначальник считает, что отказываться от маршрутных такси не стоит, хотя развитие муниципального общественного транспорта находится в приоритете. Локоть отметил, что надеется на серьёзные подвижки в данном направлении.

Глава Новосибирска сказал, что справиться с пробками можно только при помощи развитой инфраструктуры, связанной с общественным транспортом. Удобные трамваи, троллейбусы, автобусы и, кончено же, метрополитен должны гарантировать горожанам качественное комфортное передвижение по городу. Локоть обещал модернизировать муниципальный автобусный парк, сделав его достойным конкурентом для частников. Продолжать наполнять Новосибирск маршрутками, по мнению новосибирского градоначальника, недопустимо. Впрочем, и отказываться от такого вида транспорта рано.

В заключение еженедельной встречи с представителями СМИ Локоть напомнил им о постепенном переводе с нового года на муниципальный заказ общественного транспорта.