Мэр Новосибирска лично проверил, как убирается снег в городе

  • 05.01.2018

Мэр Новосибирска лично проверил, как убирается снег в городе

Качество уборки снега с дорог Новосибирска лично проверил в новогодние каникулы градоначальник Анатолий Локоть. Инспекции продолжаются уже несколько дней. Четвёртого января новосибирский мэр посетил Первомайский и Октябрьский районы города. Увиденное Локоть оценил положительно, отметив, что дороги и тротуары Новосибирска убираются удовлетворительно.

Как рассказал Анатолий Локоть подписчикам своей страницы в соцсети ВКонтакте, прежде чем отправиться в Первомайский и Октябрьский районы сибирской столицы, он внимательно изучил представленные в интернете комментарии горожан по теме уборки снега. Инспекцию он решил начать именно с тех территорий, жители которых высказывают недовольство нынешним уровнем уборки снега. Речь идёт об улице Выборной рядом с торговым центром «Пассаж» (Октябрьский район). Там новосибирскому градоначальнику удалось лично убедиться в справедливости негодования жителей района. Локоть отмечает, что увидел плохо очищаемые тротуары вместе со спусками к пешеходным переходам. Он обратил внимание главы района Петра Прокудина на недочёты в работе и потребовал их устранить в оперативном режиме. Анатолий Локоть подчеркнул, что передал руководителю Октябрьского района подборку замечаний горожан в отношении уборки снега на подведомственной ему территории для отработки каждого из них в ближайшее время.

Среди проблемных мест, названных новосибирским мэром — дорога в бывшем Военном городке. Местные жители отмечают, что её сейчас очень трудно переходить. Локоть дал указание руководителю городского департамента транспорта организовать в этом месте дополнительные пешеходные переходы.

Из положительных впечатлений Локтя – работа котельной в микрорайоне «Весенний», переведенной на газ. Мэр назвал важным окончательное решение проблемы с угольной котельной в районе, загрязнявшей окружающую среду.