Магазины «Мегас» в Новосибирске закрываются

  • 15.06.2021

Магазины «Мегас» в Новосибирске закрываютсяМагазины «Мегас» в Новосибирске закрываются. На их место придут торговые объекты томской группы компаний «Лама». Одним из первых закрылся супермаркет «Мегас», расположенный на площади Маркса. Вместо него в ближайшее время будет работать магазин сети SPAR. Отметим, что магазины «Мегас» принадлежат местной группе компаний «Сибирский Гигант».

Объект в торгово-развлекательном центре «Сан-Сити» весь последний месяц функционировал в режиме полной распродажи. По состоянию на двенадцатое июня на торговых площадях практически отсутствовали товары. Большинство полок опустело, а работники супермаркета занимались тем, что убирали помещения.

В «Сибирском Гиганте» отмечают, что трём оставшимся сетевым «Мегаса» — в торговых центрах «Мегас» и в комплексе «Ройял Парк» осталось работать считанные недели. Распродаются с большими скидками товары длительного хранения, а освобождающиеся полки ритейлер не заполняет.

Закрываются также гипермаркеты «Гигант». Вместо торгового объекта с таким названием на Мочищенском шоссе открылся дискаунтер «Первоцен».