Локоть выступал против электронных пропусков

  • 06.05.2020

Локоть выступал против электронных пропусковПандемия коронавирусной инфекции вынуждает Новосибирск рассмотреть вопрос ввода электронных пропусков. Решение по этому поводу остаётся за губернатором региона А.Травниковым. Тем не менее, глава Новосибирска А.Локоть считает, что лучше избежать режима электронной системы.

Анатолий Локоть в прямом эфире телеканала заявил, что в сибирской столице проведена вся необходимая подготовительная работа для запуска электронных пропусков. Таково было поручение губернатора новосибирскому муниципалитету. Решение всё ещё не принято, хотя впервые Травников об этом заговорил ещё 22-го апреля. Тогда губернатор заявил, что электронные пропуска вводятся преимущественно для контроля за перемещением транспортных средств. В официальных источниках по данному поводу никаких документов не публиковалось.

Мэр Новосибирска отметил, что необходимо учитывать общественную реакцию на такую меру, как режим электронных пропусков. По мнению Локтя, решение может вызвать волну протестных настроений, что усугубит и без того непростую ситуацию.