Локоть рассказал, как будет развиваться общественный транспорт

  • 31.08.2019

 Локоть рассказал, как будет развиваться общественный транспортМэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал журналистам о единой концепции развития городского общественного транспорта. В сибирской столице будет масштабный рельсовый транспортный каркас. Это метрополитен, трамваи и городские электрички. Кроме того, с целью расширения возможностей пассажирского транспорта в преддверии молодёжного хоккейного чемпионата предполагается обновить автобусный и троллейбусный парк

Локоть отметил, что программу развития новосибирского общественного транспорта обещали поддержать на областном уровне. Правительство НСО планирует принять участие в транспортных проектах на условиях софинансирования.

Мэр Новосибирска рассказал, что износ подвижного состава на сегодня достиг 88-92%. На его обновление средств не хватает, так что необходимы решительные меры. Закупленные автобусы позволят расширить маршрутные сети. Планируется увеличить перевозки в Кировском, Советском, Ленинском районах и расконсервировать ПАТП-4, расположенное в Первомайском районе. Таким образом, новосибирский транспорт справится с будущим пассажиропотоком.