Локоть проверил, как работают платные парковки

  • 04.01.2019

Локоть проверил, как работают платные парковкиЧетвёртого января новосибирский градоначальник Анатолий Локоть прервал новогодние каникулы. Первый рабочий день нового года он посвятил уже традиционному для себя обходу города. Сначала Локоть захотел проверить, как функционируют платные парковки в центральной части сибирской столицы — возле Центрального рынка и главного железнодорожного вокзала. Локоть отметил, что жители Новосибирска стали не так часто бросать свои транспортные средства где попало.

Мэр сибирской столицы также обратил внимание на то, что платные парковки работают по-разному. К примеру, парковка возле рынка эффективна: на ней установлено современное оборудование, которое появилось после долгих споров с субъектом хозяйствования. Жизнь показала правильность данного решения, так как оборудование работает на благо новосибирцев.

Жители города стали более ответственно относится к парковке автомобилей и не бросать их, как придётся. В итоге в Новосибирске стало намного больше свободного пространства, особенно в центральной части города.