Локоть побывал в городе-побратиме Севастополе

  • 05.05.2019

Локоть побывал в городе-побратиме СевастополеВ нынешнем году отмечается пятилетие Соглашения об установлении между городами Севастополем и Новосибирском побратимских отношений. В честь этого события и накануне праздника 9-го мая в Севастополь прибыла делегация из Новосибирска, которую возглавил градоначальник Анатолий Локоть. Сибиряков встретила и приветствовал от имени руководства Севастополя и.о. замгубернатора города Иван Кусов.

Темой встречи высокопоставленных чиновников стало дальнейшее сотрудничество двух городов в социально-экономической сфере, строительстве, ЖКХ, военно-патриотическом туризме и по множеству других важных направлений. Среди участников обсуждения взаимоотношений Севастополя и Новосибирска были и представители городских ветеранских организаций.

Иван Кусов отметил, что пять лет назад Севастополь пережил важный исторический период, получив тогда поддержку в том числе и у Новосибирска. Тогда же были заложены основы побратимства городов. Сейчас, через несколько лет, определены приоритеты в сотрудничестве и развитии общих сфер.