Локоть не явился в суд по делу о защите деловой репутации

  • 29.06.2020

Локоть не явился в суд по делу о защите деловой репутацииНовосибирский градоначальник Анатолий Локоть, являющийся стороной в деле о защите деловой репутации, не явился в суд на очередное заседание. Как рассказал адвокат мэра, Локтя не известили должным образом. Извещение было направлено в муниципалитет. Сам Локоть уверен, что его необходимо было направить на домашний адрес.

Отметим, что речь идёт об иске группы компаний «Стрижи» к Анатолию Локтю, мэрии Новосибирска и МКУ ИА «Новосибирск» о защите деловой репутации, поданном в новосибирский арбитражный суд. По словам представителя «Стрижей» Ирины Гребневой, 25 июня состоялось предварительное заседание. Локоть на него не пришёл, считая себя не извещённым, так как уведомление направили на рабочий адрес ответчика.

Гребнева подчеркнула, что представители Локтя и информационного агентства «Новосибирск» в заседании участие принимали. Истец обратился к суду с просьбой привлечь мэрию Новосибирска как ещё одного ответчика по делу и получили положительное решение. Суд также обязал ответчиков представить мотивированный отзыв за 5 дней до заседания.