«Линевский домостроительный комбинат» могут признать банкротом

  • 01.10.2019

«Линевский домостроительный комбинат» могут признать банкротомНалоговая служба Новосибирской области обратилась в арбитраж с требованием признать финансово несостоятельным «ЛДСК» («Линевский домостроительный комбинат»). Напомним, что для предприятия это фактически повторное банкротство. После первого иска его преобразовали в новое юридическое лицо.

Инициатором нового иска выступила Межрайонная инспекция ФНС№3 по НСО. Заявление против «Линевского домостроительного комбината» было подано в феврале нынешнего года. Первоначально иск был отклонен судьями. Потом было подано новое заявление, однако и оно осталось без движения по причине несоответствия требованиям арбитража. После исправления всех недочётов заявление налоговиков было принято к рассмотрению.

Из деталей иска известно, что общая сумма требований превышает 17,6 миллиона рублей, причём утверждается, что задолженность — это обязательные бюджетные платежи, среди которых и самостоятельно задекларированные обязательства по поданным налоговым декларациям.

Дата рассмотрения дела назначена на шестое ноября.