ЛДС «Сибирь» ждёт масштабный ремонт

  • 16.06.2021

ЛДС «Сибирь» ждёт масштабный ремонтЛедовую арену «Сибирь» в преддверии молодёжного хоккейного чемпионата ждёт масштабное преобразование. Спортивный объект внешне не утратит своего исторического облика, однако внутренне пространство сделают более комфортным, безопасным и современным. Оно должно соответствовать стандартам IIHF и российской федерации хоккея.

Реконструкция «Сибири» продолжается уже третий сезон. Как обещают в региональном правительстве, здание на Богдана Хмельницкого будет полностью готово к полноценной эксплуатации уже в августе текущего года.

На днях на строительной площадке побывал губернатор НСО Андрей Травников. Он провёл выездное совещание, на котором присутствовал Алексей Хомлянский, заместитель гендиректора застройщика – компании «Сибирский Антрацит».

Травников назвал проект реконструкции «Сибири» очень важным для региона. Это домашняя арена сибирского хоккейного клуба. После завершения работ арена станет гордостью Новосибирской области. Губернатор отметил, что болельщики не лишились матчей на время ремонта. В этом заслуга партнёра — группы «Сибирский антрацит».