Крупное новосибирское предприятие наращивает производство

  • 14.01.2019

Крупное новосибирское предприятие наращивает производство Компания «Сибиар» (г. Новосибирск) – один из крупнейших в нашей стране производителей аэрозольных баллонов. На днях предприятие торжественно открыло новую производственную линию, благодаря которой оно сможет существенно расширить ассортимент и увеличить объёмы выпускаемой продукции.

Тринадцатого января на «Сибиаре» заработала ещё одна линия по заполнению аэрозольных баллонов. Открытие потребовало около 102 миллионов рублей инвестиционных вложений.

Представители регионального правительства сообщают, что новая линия характеризуется увеличенными рабочими параметрами. Это даёт возможность наращивать объёмы дозирования и повысить производительность. Расширение производства позволит «Сибиару» выпускать продукцию с принципиально новыми типами клапанов (двойного действия, алюминиевые, для переносных газовых плит).

Эксперты отмечают, что новая линия закрепит за новосибирским предприятием лидерство на рынке российском, а также увеличит экспортные возможности компании, в особенности в государства ближнего зарубежья.