Коронавирус задержал строительство гостиницы «Турист»

  • 06.05.2020

Коронавирус задержал строительство гостиницы «Турист»Как рассказал генеральный директор компании «Турсиб» Петр Разганяев, сроки строительства новосибирской гостиницы «Турист» затягиваются по причине коронавирусной инфекции. Некоторые поставщики не работают, другие простаивают частично, что приводит к задержке выполнения контрактов.

По словам Разганяева, в настоящее время проект строительства реализуется за счёт собственных средств компании. Для получения финансирования в достаточных объёмах ведутся переговоры с инвесторами и кредитными учреждениями. Пандемия и большое количество выходных дней привели к задержке в поиске средств для продолжения строительства.

По планам застройщика, в августе должна быть завершена надстройка всех этажей «Туриста», после чего стартуют работы на наружном фасаде. Если удастся соблюсти сроки строительства, то гостинца будет сдана в конце следующего года, либо в начале 2022-го года.

Гостинца расширится до 72 тысяч квадратных метров. Часть этих площадей займут фитнес-клубы, конференц-залы, переговорные.

Отметим, что владельцы гостиницы «Турист» собираются управлять комплексом самостоятельно.