Контролёры выявили множество нарушений в технопарках Новосибирской области

  • 19.03.2021

Контролёры выявили множество нарушений в технопарках Новосибирской областиОколо 160-ти миллионов рублей были потрачены неэффективно при строительстве Новосибирской области технопарков. Об этом заявили представители Счётной палаты России.

Как стало известно из доклада контролирующего ведомства, в 2015-м году федеральным министерством экономического развития была предоставлена субсидия в сумме 103,8 миллиона рублей. Цель выделения средств — создание участка фармацевтических технологий для производства опытных серий лекарств при Центре коллективного пользования Биотехнопарка Кольцово.

Для реализации проекта был заключен договор с ООО «МедХолдингГрупп» стоимостью в 117,3 миллиона рублей, в рамках которого компания должна была поставить оборудование, материалы для опытно-производственного участка по выпуску твёрдых и жидких лекарственных препаратов. Контрольно-счётная палата НСО установила, что на начало 2020-го года вышеуказанный участок так и не создан. Причиной этого стала недопоставка компанией «МедХолдингГрупп» необходимого оборудования на общую стоимость в 26,1 миллиона рублей.