Конкурс на строительство новосибирского ЛДС не состоялся

  • 15.12.2019

Конкурс на строительство новосибирского ЛДС не состоялсяПодрядчика на строительство нового ледового дворца спорта найти не удалось. На конкурс не было подано ни одной заявки. Напомним, что ЛДС строится в сибирской столице с целью принятия международного молодёжного хоккейного чемпионата.

Как стало известно из информации, опубликованной на официальном портале государственных закупок, стоимость контракта составляла три миллиарда рублей. Желающих строить одну из очередей проекта не нашлось. Протокол закупки гласит, что поскольку до окончания срока подачи заявок не подано ни одной заявки от желающих принять участие в аукционе, то торги признаются несостоявшимися.

Согласно планам областных властей, к 2023-му году — году проведения хоккейного мирового первенства в Новосибирске должна появиться новая ледовая арена, а также новая станция метрополитена «Спортивная». Параллельно запланировано обустройство городской набережной и прилегающих к будущему ЛДС территорий. Инвестиционная стоимость всех указанных проектов – более десяти миллиардов рублей.