Компания «Яндекс» бесплатно возит на вызовы новосибирских медиков

  • 05.07.2020

Компания «Яндекс» бесплатно возит на вызовы новосибирских медиков Пресс-служба компании «Яндекс» сообщает, что в Новосибирске стартовал проект под названием «Помощь рядом». Он направлен на поддержку медиков, а также работников социальных служб в условиях пандемии коронавируса. Помощь будет оказываться всем, кто испытывает возросшую нагрузку по роду своей деятельности.

В «Яндекс» совместно с партнёрскими таксопарками приняли решение сформировать специальный парк автомобилей, которые будут использоваться в перевозках новосибирских врачей. Чтобы получить услугу в рамках проекта «Помощь рядом», необходимо в мобильном приложении Яндекс.Такси сделать заказ по спецтарифу «Медик». Таксисты проходят особое медицинское обследование и выполняют заказы по собственному желанию. Автомобили перед поездкой обязательно дезинфицируются.

Проектом охвачены медработники 34 новосибирских больниц и поликлиник. Участников «Помощи рядом» доставляют к пациентам на вызовы бесплатно. Медицинские организации и социальные службы, нуждающиеся в помощи, имеют возможность оставить свой запрос по адресу help.yandex.ru.