Компания WeBaSTAR.com завоевала онлайн рынок

  • 20.08.2016

На сегодняшний день компания WeBaSTAR.com единственная фирма, которая применяет иновационные методики ведения онлайн-бизнеса и, имея в своей структуре 8 штатных и 47 сотрудников, работающих удаленно, добилась отличных вершин в сфере онлайн-бизнеса.

Генеральный директор компании Виталий Хорошков любезно решился ответить на вопросы нашего интернет портала.

Виталий, какие наиболее популярные направления в бизнесе, которые вы развиваете?

Сейчас у нас максимум 4-5 основных направлений, которые приносят очень хороший доход и мы постоянно вкладываем все наши силы в эти направления. Это продажа товаров, cpa бизнес, разработка и раскрутка мобильных приложений, а также онлайн-реклама и YouTube направление.

На данный момент также начали успешный проект в области дропшипинга, но это пока такой секретный проект, который мы уверены, выстрелит и будет успешным. Почему такая уверенность? Просто он уже показал некий результат, благодаря которому мы поняли, что проект очень быстро и успешно развивается.

Почему выбраны именно данные направления?

Я начинал ведение онлайн-бизнеса самостоятельно и уже с 2006 года развиваю свои бизнесы в интернете, и постепенно общаясь с множеством специалистов в области интернета понял, что дает наиболее большую прибыль при минимальных инвестициях и человеческих затратах.

На самом деле трудно развивать онлайн-бизнес, имея такой штат сотрудников?

В самом начале было трудно, так как я понимал, что многие люди имеют какие-то свои неотложные дела, поэтому приходилось откладывать создание проектов, переносить сроки, но пока мои проекты кормили меня, я старался также смотреть какие остальные проекты могут быть успешными, сотрудничал с массой специалистов и постепенно осознал, что нужно держать в штате определенное количество специалистов, которые будут развивать разные проекты.

Постепенно компания приняла на удаленную работу также некоторых специалистов, которые меняются, то есть если мы видим, что человек делает работу из рук вон плохо, то мы прощаемся с ним, хотя многие не хотят уходить из нашей успешной компании.

Значит, нужно иметь сотрудников? В одиночку онлайн-бизнес не построить?

Это в корне неверное утверждение! У меня есть много примеров, когда люди зарабатывают 3000-6000 долларов ежемесячно и при этом, имея 1 человека на удаленке на самой минимальной зарплате, и работают сами за ноутбуком по 3-4 часа в день.

Я сам начинал в 2006 году и не сильно тратил время и силы на ведение бизнеса, так как через 2 месяца уже понял всю кухню ведения бизнеса и начал успешно в 2007 году развивать следующее направление онлайн-бизнеса.

Наши сотрудники даже сами начали недавно развивать самостоятельные проекты. Один из сотрудников открыл мини интернет магазин (его личное изобретение), где он уже имеет оборот в 300 000 рублей ежемесячно и это помимо своей основной работы в WeBastar.com

Почему у многих не получается стартовать успешно в интернете?

Люди привыкли приходить на все готовое и при этом быстро загораться и быстро затухать, но у меня бизнес ассоциируется с сундуком с сокровищами, которые зарыты глубоко под землей и, чтобы его откопать, то нужно рыть руками долго и упорно, но вы все равно его откопаете. Если у вас есть деньги, то вы можете купить лопату и откопать сокровища намного быстрее, ну а если у вас есть экскаватор, то вы откопаете клад еще быстрее.

Тоже самое происходит в бизнесе. Человек загорается и потом видит, что нет определенного результата, скажем через месяц, быстро тухнет, а на самом деле он уже добрался почти до клада с сокровищами и нужно сделать еще пару попыток, чтобы пошла первая прибыль.

Немного терпения и все у всех получится! Это уже проверенный факт!

Какой совет можешь дать нашим читателям, чтобы они уже сегодня успешно стартовали свои первые проекты?

Самый лучший совет – это не сидеть на месте, а постоянно развиваться как личность и, конечно же, как онлайн-бизнесмен.

Ситуация на рынке такая, что если вы первоклассный специалист, то вам вообще не нужна работа! Вы можете сразу же организовать свой онлайн-бизнес, или же если вы работаете, то можете совмещать два этих пути – получать зарплату и постепенно развивать свой бизнес, ведь ситуация в мире такая, что фирма на которой вы работаете, может уволить вас и взять более толкового сотрудника за меньшие деньги и когда вы будете уходить с рабочего места, то у вас уже будет за плечами некая страховая подушка, то есть свой онлайн-бизнес!

Не доводите свою жизнь до определенного момента, когда у вас вообще не будет денег. Начните делать деньги сами в интернете.