Компания «Торговый квартал-Новосибирск» попала под американские санкции

  • 24.02.2022

Компания «Торговый квартал-Новосибирск» попала под американские санкцииСанкционный список, опубликованный в Соединённых Штатах в связи с признанием Российской Федерацией Донецкой и Луганской Народных Республик, включает новосибирскую компанию «Торговый квартал-Новосибирск». Она занимает двадцатое место в списке.

Об очередном санкционном пакете американский президент Джо Байден сообщил 22-го февраля. Вслед за этим министерство финансов США огласило список российских организаций, которые вошли в «чёрный» список американцев. Второй десяток в нём завершает управляющая компания ООО «Торговый квартал-Новосибирск», которая руководит торгово-развлекательным центром «Сибирский Молл».

Причина, по которой новосибирская фирма оказалась в немилости, указана на сайте американского Минфина. Дело в том, что накладываются санкции на все компании, которые связаны с ВЭБ имуществом или долей в имуществе.

Справочно: ТРЦ «Сибирский Молл» является одним из самых больших торговых центров сибирской столицы. Его площадь превышает 67 тысяч квадратных метров. Среди арендаторов комплекса — «Ашан», Crazy Park, «Киносити».