Компания «Сибавтобан» продана ГК «Расцветай»

  • 29.03.2021

Компания «Сибавтобан» продана ГК «Расцветай»Компания «Сибавтобан», известная своим участием в строительстве Бугринского моста, обанкротилась. Её имущество реализовано в рамках аукциона. Покупателем одного из лотов — асфальтобетонного завода, расположенного на улице Игарской в Новосибирске, выступила группа компаний «Расцветай», а именно одно из входящих в неё предприятий- «Аквамарин».

Первоначальная стоимость имущественного комплекса, включающего здания, сооружения и земельные участки, составляла 458,4 миллиона рублей. В рамках торгов цена выросла до 733,4 миллиона рублей. Именно столько заплатила компания «Аквамарин». Отметим, что в прошлом году на портале ГК «Абажур» вышеуказанный комплекс выставлялся на продажу за 750 миллионов рублей.

Общая площадь проданных объектов недвижимости— свыше десяти тысяч квадратных метров на земельном участке в 174,6 тысячи квадратных метров. Участок включает семнадцать строений с инженерными коммуникациями, собственной газовой котельной и пятью железнодорожными путями протяженностью 765 метров.