Компания «ЭлинфАльфа» будет строить новый новосибирский ЛДС

  • 20.05.2019

Компания «ЭлинфАльфа» будет строить новый новосибирский ЛДСОдин из подрядчиков Универсиады нынешнего года, которая состоялась в Красноярске — компания «ЭлинфАльфа» займётся возведением нового ледового дворца в Новосибирске. Строительное предприятие оказалось единственным, кто подал заявку на соответствующий аукцион.

Как стало известно из материалов государственной закупки, «ЭлинфАльфа» предстоит стать генеральным подрядчиком на объекте «Ледовая арена в пойме р.Обь». Напомним, что спортивный объект строится в рамках подготовки к мировому молодёжному хоккейному чемпионату. Сообщение на официальном портале гласит, что ООО «ЭлинфАльфа» является единственным участником электронных торгов и контракт с ним заключается на основании законодательства о контрактной системе. Ранее стало известно, что стоимость работ оценена в 5,7 миллиарда рублей за строительство всех помещений новосибирской ледовой арены.

Стоит сказать, что ледовая арена «Кристалл», построенная в Красноярске к Универсиаде, обошлась в 3,1 миллиарда рублей. В Новосибирске планируется к спортивным соревнованиям строить не только спортивные объекты, но и новую станцию метро.