Компанией «Экология-Новосибирск» заинтересовалась прокуратура

  • 01.09.2021

Компанией «Экология-Новосибирск» заинтересовалась прокуратураПрокуратура Новосибирска заинтересовалась деятельностью компании «Экология-Новосибирск», которая является региональным оператором в сфере обращения с коммунальными отходами. Надзорный орган выявил нарушения в работе фирмы. Генеральному директору ООО «Экология-Новосибирск» вынесено представление об устранении нарушений, а в отношении должностного лица заведено административное дело.

Напомним, что ранее в правительстве Новосибирской области был разработан документ, который должен послужить основой для разрыва договорных отношений с региональным оператором. В качестве причины для отказа от услуг «Экологии-Новосибирск» называется постоянно растущее число жалоб от населения.

Представители новосибирской прокуратуры отмечают, что вывоз твёрдых бытовых отходов осуществлялся регоператором нерегулярно, с нарушением нормативных сроков. Особенно много проблем с данной коммунальной услугой выявлено в Центральном районе сибирской столицы – на Красном проспекте, улицах Гоголя, Мичурина, Писарева, Серебренниковской.