Количество пунктов вакцинации от коронавируса в НСО постоянно растёт

  • 19.01.2021

Количество пунктов вакцинации от коронавируса в НСО постоянно растётВ Новосибирской области резко увеличивается количество пунктов, проводящих вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказал членам областного правительства глава министерства здравоохранения НСО Константин Хальзов в рамках оперативного совещания, состоявшегося восемнадцатого января. Уже к концу нынешней недели вакцинировать от COVID-19 будут от 57 до 59 пунктов. В последние дни их количество выросло на десять медицинских учреждений, достигнув показателя в 33 пункта. В ближайшие дни число мест, в которых можно будет пройти иммунизацию от опасного вируса, вырастет не менее чем до 57-ми.

Министр здравоохранения подчеркнул, что вакцинировать от коронавирусной инфекции будут все медицинские учреждения, которые включают структурные подразделения, призванные оказывать первичную медико-санитарную помощь.

По словам Константина Хальзова, на днях в Новосибирскую область поступила дополнительная партия вакцины «ГаммаКовидВак» — ещё 4680 доз. На сегодняшний день в регионе привилось от COVID-19 около 3,1 тысячи человек.