Когда без коррекции зрения не обойтись?

  • 08.05.2022

Современные люди довольно часто пользуются гаджетами, смартфонами. Все это негативно влияет на зрение. И для того чтобы исправить ситуацию, нередко проводится коррекция зрения в Новосибирске в профессиональной клинике. Технически реализовать подобную процедуру можно практически в любом возрасте. Но важно учитывать, что существуют и определенные ограничения, противопоказания. Предварительно важно проконсультироваться со специалистами https://korrektsiya-zreniya.ru/novosibirsk/ в удобное время.

Почему подростки не проходят лазерную коррекцию?

У некоторых детей довольно быстро «падает» зрение. И в этот момент родители начинают активно интересоваться тем, как исправить ситуацию. И в большинстве случаев единственно верное решение – лазерная коррекция.

Но проводить данную процедуру не стоит, пока ребенку не исполнится 18 лет. Обусловлено это несколькими причинами:

  • Поскольку лазерная коррекция – это косметическая процедура, проходить ее могут лишь совершеннолетние.
  • Глаза растут, примерно, до 20 лет. И до момента, пока рост не прекратиться, не стоит выполнять эту процедуру.
  • Допускается проведение лазерной коррекции и в возрасте 16 лет. Но для этого собирается консилиум специалистов. Они принимают решение.

В каком возрасте можно проводить коррекцию?

Оптимальный возрастной промежуток – 20-45 лет. Нижний порог строгий и никогда не меняется. Что же касается верхнего порога, то здесь могут быть некоторые сложности. К примеру, в некоторых случаях восстановить зрение на 100% можно лишь до 40 лет. Для того чтобы точно определить, в каком возрасте стоит проводить подобные процедуры, следует обратиться к профессиональному офтальмологу. Специалист сможет провести соответствующее обследование, диагностику.

До какого возраста можно проводить лазерную коррекцию?

В случае если человеку исполнилось 35 лет, но он еще не принял решение, касающееся коррекции, то следует посетить специалиста и пройти диагностику. Важно учитывать, что хрусталик начинает постепенно терять прозрачность в возрасте 50 лет и более. Проводить лазерную коррекцию в случае, если хрусталик помутнел. Потребность в лазерной коррекции возникает при дальнозоркости и при близорукости. В большинстве случаев специалисты смогут оказать активную помощь, восстановить зрение.

Для того чтобы точно понимать, как действовать в той либо иной ситуации, стоит посетить профессиональную клинику и пройти обследование. Это позволит оценить ситуацию, а также понять, можно ли проводить лазерную коррекцию зрения.