Клиника НИИТО может закрыться

  • 28.09.2019

Клиника НИИТО может закрытьсяВ адрес губернатора Новосибирской области А.Травникова поступило обращение коллектива АНО «Клиника НИИТО», в котором рассказывается о проблемах, которые сложились у организации в связи с действиями федерального учреждения «ННИИТО им. Цивьяна». Сотрудники больницы утверждают, что клиника может закрыться. Между тем, в ней работают порядка семисот квалифицированных специалистов. Люди рассчитывают на помощь главы региона.

По словам адресантов, год назад ФГБУ «ННИИТО им.Цивьяна» Минздрава РФ выступило инициатором проведения общего собрания учредителей, на котором рассматривался вопрос ликвидации новосибирской клиники. Тогда «Клиника НИИТО» не закрылась только потому, что другие учредители не поддержали федеральное учреждение, отметив, что у новосибирцев есть потенциал развития. Кроме того, они высказали мнение, что необходимо сохранить рабочие места для семисот высококвалифицированных специалистов.

В обращении представителей «Клиники НИИТО» отмечается, что представители ФГБУ предпринимают попытки снять с должности нынешнего директора учреждения — Оксану Шелякину.