Карасукская школа искусств сменит местонахождение

  • 12.10.2019

Карасукская школа искусств сменит местонахождениеШестьдесят лет исполнилось в прошлом году детской школе искусств №1 города Карасук Новосибирской области. В ближайшее время воспитанники учебного заведения будут заниматься в новых классах. ДШИ переедет в современные просторные помещения строящегося районного дома культуры.

Как идёт строительство, лично выяснил глава региона Андрей Травников. Одиннадцатого октября он побывал с рабочим визитом в Карасукском районе. Губернатор пообщался с преподавателями школы искусств. Он уверил, что условия их труда в ближайшем будущем существенно поменяются в лучшую сторону.

Во время общения губернатор заверил, что в ближайшее время у школы и коллектива условия труда поменяются в лучшую сторону. Травников отметил, что приехал контролировать ход работ, их качество, своевременность. По словам губернатора, после завершения строительства дома культуры, коллектив ДШИ займёт новые помещения, которые будут более удобны и просторны.

Отметим, что по итогам прошедшего учебного года сразу одиннадцать выпускников школы искусств, выбирая будущую профессию, отдали предпочтение музыке.