Как провели удачный капитальный ремонт на улице Ленина в Новосибирске

  • 17.11.2019

Как провели удачный капитальный ремонт на улице Ленина в НовосибирскеВзносы на капремонт новосибирцы платят лучше, чем жители многих других российских городов. Тем не менее, по словам представителей регионального фонда капремонта, задолженность по взносам в сибирской столице есть, и притом немалая. Да и претензий со стороны жителей Новосибирска к проведенным капитальным ремонтам их домов немало.

Среди удачных примеров ремонта – дом, расположенный на улице Ленина, 53. Здание, являющееся примером конструктивистской постройки, насчитывает свыше восьмидесяти лет. Обновление здания велось по программе капитального ремонта, причём жители также проявили недюжинную активность, стремясь внести свои предложения в проект.

Как рассказывает Владимир Тиньков, председатель совета указанного дома, в отдельные элементы вносились коррективы, заменена система водоотведения, исправлена конструкция крылечек. Дом поменял цвет с зелёного на молочно-жёлтый. Новое покрытие должно послужить не менее двух десятков лет. Входные группы – крыльцо, перила, лестницы также претерпели изменения.