К Рождеству в Новосибирске появятся десятки снежных скульптур

  • 03.01.2019

К Рождеству в Новосибирске появятся десятки снежных скульптурЧетвёртого января в Первомайском сквере Новосибирска стартует очередной зимний фестиваль. Речь идёт о празднике снежных скульптур. В преддверии Рождества в городе появятся десятки снежных скульптур. Фестиваль продлится до восьмого января.

В снежном творческом соревновании примут участие 27 команд, пятнадцать из которых – взрослые, а двенадцать – детские. Первые будут состоять из приезжих мастеров. Вторые – из местных школьников. Как ожидается, XIX фестиваль снежной скульптуры Сибири соберёт гостей из Хабаровска, Сочи, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Москвы, Северска, Кызыла, Петрозаводска, Бийска, Колпашева. Из Красноярска приедут сразу две команды. Ожидаются и конкурсанты из зарубежья — из Кыргызстана.

Скульпторам уже подготовили огромные снежные кубы, обитые досками. Их привезли в Первомайский сквер ещё неделю назад. Темой конкурса является театр. Причина такого выбора организаторов снежного фестиваля очевидна – в этом году в России отмечается Год театра. Награждение победителей состоится восьмого января.