К началу осени в Новосибирске планируют завершить масштабный ремонт дорог

  • 30.05.2019

 К началу осени в Новосибирске планируют завершить масштабный ремонт дорогМэр Новосибирска Анатолий Локоть дал поручение ответственным ведомствам и подрядным организациям ко второму сентября в целом завершить работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», запланированные на текущий год. Новосибирский градоначальник отметил, что контроль за качеством работ будет самый жёсткий.

Проекту «БКД» была посвящена основная часть совещания, состоявшегося 29 мая в мэрии сибирской столицы. Прозвучала информация о старте дорожных работ на нескольких городских улицах. Работать планируется каждую ночь. Должно быть приведено в порядок около девятнадцати километров магистралей.

На улице Фрунзе по большей части снят верхний слой асфальтового покрытия. Выравнивающий слой также уже уложен. Несмотря на то, что транспортные потоки в этом месте весьма интенсивные, особенно утром, ремонт проходит без серьёзных заторов.

В нынешнем году предполагается реконструировать несколько дорог. Так, три въездные трассы в Новосибирск будут расширены. Это 2-я Станционная, Кедровая улицы и Гусинобродское шоссе.